среда, 22 ноября 2017 г.

Блог по-новому. Перезагрузка с Алёной Little Evey.

А мне посчастливилось поучаствовать в Обучающем проекте Алёны Little Evey "Нарисуй свой блог".
Начиналось всё заурядно: стандартные цветочки и бирюза. А хотелось чего-то воздушного. Спасибо Алёне. Волшебство общения с этой сильной, и в то же время хрупкой девушкой, сделало своё дело.
Первоначальный вариант я не сохранила, поэтому начну с нового баннера. Работа эта, сравнительно, не из лёгких. Создавала я его, наверное, два дня. Ведь продумать нужно каждую деталь. Окончательный вариант получился после Алёниных корректировок. Для меня очень важна критика толкового человека со вкусом.



На втором уроке мы оформляли аватар. Тут у меня не совсем получилось загрузить окончательный вариант через "изображение"((( Поэтому я загрузила картинку через HTML. Вышло вот так:



3 комментария:

  1. Галинушка, баннер - это чудо какое-то! Очень красивое фото, которое невероятным образом так уютно сочетается с шапочкой блога :). Почти пищу от восторга )). Умница!
    Чуть-чуть, наверное, затенила бы облачками или кистью под словом "Привет", потому что оно потерялось на белом фоне. Попробуете?
    Посмотрела код Вашей страницы, всё так же вижу
    .post {
    margin: 0 0 25px 0;
    }

    Вставляли сюда разделитель через HTML редактор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Через HTML. Сейчас попробую со свежей головой ещё раз.

      Удалить
    2. Галечка, я к Вам.
      Не принимайте слова близко к сердцу, как и писала в курсе: "у всех своё мнение", но сейчас мне кажется, что баннер пустоват. Как будто лысо в этой сторонке. Мне хочется его дополнить хоть одним словом, но повторюсь - на всё только Ваша воля, ведь Вы творите здесь красоту!
      Про разделитель: он получился таким "сквозным", потому что его размер слишком велик :). Попробуйте уменьшить размер изображения и вставить ещё раз. Пробуйте до тех пор, пока результат не удовлетворит Вас саму. Также есть момент по приближению/отдалению разделителя от гиперссылкок вроде "ярлыки", "автор" и т.д., думаю, Вы поняли :). В третьем уроке со слов "Если вдруг ваш разделитель слишком низко, меняем вот это значение в коде (выделено жирным)..."

      Я в Вас очень верю!

      Удалить