суббота, 30 января 2016 г.

Птичкино тепло =)

Здравствуйте! Подумала я и решила, что пора бы заняться блогом... Ну а чем ещё заниматься долгими зимними ночами вечерами?
Зимой всем очень хочется тепла и уюта. Мы стараемся окружать себя теплыми, мягкими вещами, уютными интерьерами и пушистыми котами. И Ручная работа делает все вещи особенно уютными, придаёт им исключительную ценность.
Вообще, мою душу греют все вязаные вещи. Я люблю красивую вязку. Не так давно я начала осваивать крючок. И он меня затянул, знаете ли... Спицы перекочевали в дальний угол ящика, а у меня начали появляться крючочки с разными номерками))) Но особый восторг приносит вязание салфеток и цветочков.
Так вот, салфетки - это тема отдельная. Раньше я видела их только у бабушки, на различных предметах интерьера. Мне кажется, бОльшего уюта я не наблюдала. Кружевные салфетки и скатерти бабушка плела на коклюшках со своей мамой для продажи, чтобы было на что жить в тяжёлые времена. И так создавался уют... и тепло рук и души женщины передавали со своими салфетками и скатёрками.
Сейчас уже не модно украшать телевизор салфеткой; а радио и вовсе нет, того, как раньше... Зато салфетки живут. И я стараюсь научиться использовать их в своих работах.

Увидев задание Блога C.H.E.A.P.-Art "Тепло моей души", я решила поучаствовать.

Достала блок для блокнота, наконец-то, который перекладывала с места на место и не решалась пустить в дело. Получился он у меня в мягкой обложке: ткань Тильда и синтепончик. В оформлении использовала польскую бумагу.

Птички из набора ScrapBerrys ютятся в мягком кружеве и нетерпеливо ждут весну. С этими птичками хочу принять в Тематическом задании Блога СкрапПуговка "Птицы".

Ну а вот и сам блокнот

 


Есть в блокнотике закладка))


 

 

Кармашек для записочек)

 

Внутри чистые листочки персикового цвета, приятные на ощупь.

 

 


На заднем форзаце ковертик и ещё один кармашек.

 


 

 


 

Закрывается блокнот на большую пуговицу и петлю-резинку.

 

Вот такое тепло моей Души! =)


8 комментариев:

  1. Галина привет! Какой классный блокнотик у тебя получился ! Такой весенний! Рада что подписалась на мой блогодомик :) Будем дружить !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана, большое! Будем дружить, конечно! Я тоже буду рада общению!

      Удалить
  2. Чудесный блокнотик.
    Спасибо, что творите с нами, с уважением C.h.e.a.p - art.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая нежная красота!
    Спасибо, за участие в задании от C.h.e.a.p - art!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!! Спасибо большое за интересные задания!

      Удалить
  4. Прелестный блокнот! Спасибо от СкрапПуговки.

    ОтветитьУдалить